ime

Derniers résultats

Classement coureurs

Classement FFV 2018
 
Palmarès 2005-2017

Classement clubs

Classement FFV 2019
 
Classement FFV 2018
 
Palmarès 2006-2017


Palmarès du Championnat de France de Classe M

Grâce à notre cher jaugeur national, Mr Jacques LABOUE, qui a su conserver les traces des résultats des championnats de France de Classe M, depuis le premier en 1985, voici le palmarès complet de 1985 à nos jours.

Tout d'abord voici les podiums, et, en suivant les liens, vous aurez, les résultats complets de chaque année.
 

Année Lieu Partants
2014 NANTES 46 BANTOCK Graham ROSSIGNOL Yannick ALAZIA Marc
2013 VALENCIENNES 60 ROSSIGNOL Yannick BRES RĂ©my BANTOCK Graham
2012 BREST 50 BRES RĂ©my BOISNAULT Christophe ROSSIGNOL Yannick
2011 ANNECY 43 ALAZIA Marc BRES RĂ©my ROSSIGNOL Yannick
2010 SEYNE SUR MER 51 BRES RĂ©my POMAREDE Marc GERBEAUD Laurent
2009 VALENCIENNES 53 BRES RĂ©my WILLEFERT Nicolas ALAZIA Marc
2008 PIERRELATTE 69 ALAZIA Marc BRES RĂ©my ROSSIGNOL Yannick
2007 PLOERMEL 64 BRES RĂ©my BOISNAULT Christophe SATURNY Philippe
2006 St QUENTIN en Y. 61 BOISNAULT Christophe BRES RĂ©my ROSSIGNOL Yannick
2005 SAINT-CYR 64 BRES RĂ©my BOISNAULT Christophe SELVES Nicolas
2004 FEINS 64 BOISNAULT Christophe BRES RĂ©my PINTA Edouard
2003 VALBERG 44 BOISNAULT Christophe BRES RĂ©my SOL Philippe
2002 BORDEAUX 64 BOISNAULT Christophe CARPIER Guy PINTA Edouard
2001 VALENCIENNES 64 BRES RĂ©my BOISNAULT Christophe GOUBET C.
2000 ANNECY 59 BRES RĂ©my HAENEL CRUSSELY
1999 SAINT-CYR 61 BOISNAULT Christophe GOUBET C. BRES RĂ©my
1998 LE HAVRE 60 SOL Philippe BRES RĂ©my FABIANO L.
1997 JOUE les TOURS 58 BOISNAULT Christophe GOUBET C. BRILLOT
1996 VALENCIENNES 50 BOISNAULT Christophe GOUBET C. BRES RĂ©my
1995 CARMAUX 56 BOISNAULT Christophe SOL Philippe BOURRIQUEL
1994 VICHY 43 BOISNAULT Christophe BRES RĂ©my VUILLEFROY
1993 BORDEAUX 60 BOISNAULT Christophe VILLERET René BRILLOT
1992 ORLEANS 60 VILLERET René SOL Philippe BRILLOT
1991 JUGON les LACS 55 BOISNAULT Christophe LUCAS Paul BRILLOT
1990 TROYES 53 BOISNAULT Christophe SOL Philippe FABIANO L.
1989 AIX les BAINS 57 BOISNAULT Christophe DUCHEMIN TAILLEZ
1988 SAINT RENAN 56 GOUBET C. BOISNAULT Christophe VENOT
1987 DUNKERQUE 59 LUCAS Paul JAHAN SOL Philippe
1986 ROQUE-D'ANTHERON 59 JAHAN LUCAS Paul SOL Philippe
1985 VIRY-CHATILLON 38 JAHAN BERNARD Jean Louis LE GOFF Y.
1984 PONT-L'EVEQUE 53 JAHAN HERVET T. LE GOFF Y.
1983 ROQUE-D'ANTHERON 47 LUCAS Paul DELAURADOUR TAILLEZ
1982 SALBRIS 56 JAHAN VENTHENAT LUCAS Paul
1981 PONTIVY 24 JAHAN FOUSSARD HERVET R.
1980 REIMS 32 SERVELLA Emile JAHAN GERMOND