Bonjour à tous.
sur le site de bordeaux , j'ai trouvé ça : liste des inscrits ;soit 62 inscrits.
http://voilebordeauxlac.fr/wp-content/u ... e-2019.pdf
Ca va faire un super championnat.
Ordre NOM PRENOM CLUB N° VOILE N° COQUE 2.4 GHZ/4 FREQU.
1 ALAZIA MARC UNM - 13017 FRA 188 3287 2.4
2 ALBIGES MARC UNM - 13017 5 3305 "
3 BARON DOMINIQUE CVSQ - 78012 02 3217 "
4 BAYARD THIERRY SNOS VOILE - 44008 14 3258 "
5 BERNARD JEROME
6 BLANDIN JACQUES CAP VOILE - 44054 78 3322 "
7 BLONCE PAUL-HERVE CN PLOERMEL - 56011 129 3375 "
8 BOISNAULT CHRISTOPHE CVBL - 33901 13 3345 "
9 BOTHOREL LOIC CNRK - 29048 113 3179 "
10 BRES REMI CN ST-MANDRIER - 83048 FRA 42 3270 "
11 BRETECHE GILLES SNO - 44009 FRA77 EN COURS "
12 BRUN MICHEL ENT.SP.RENAULT - 92003 25 3317 "
13 CHARRIER ALAIN CN PLOERMEL - 56011 315 3333 "
14 CHATAIN ACHILLE
15 CONORT STEPHANE CNRK - 29048 94 en cours "
16 CORLAY GILLES US CARMAUX VOILE - 81002 70 "
17 DA SILVA JEAN-MICHEL CN ST-MANDRIER - 83048 FRA148 FRA3308 "
18 DADOU GILLES CN CASTELNAUDARY - 11008 67 3277 "
19 DELUY YAN
20 DI CRESCENZO GILLES CVSQ - 78012 FRA 06 "
21 DUNAC ANDRE CV RIVES DE LERAN-09003 85 3284 "
22 FLORENT GUILLAUME DUNKERQUE YACHT CLUB - 59022 FRA 73 FRA 3349 "
23 GERBAUD LAURENT
24 GIROD YVES PLOERMEL FRA 16 3315 "
25 GOTTHOLD JEAN-LUC ASPTT ORLEANS VOILE-45003 93 2322 "
26 GUILLARD FRANCOIS CNRK - 29048 62 3218 "
27 GUILLON CHRISTIAN Y.C. VAL ANDRE - 22017 75 3180 "
28 JACQUET GUY SN LA CIOTAT- 13008 FRA 126 2841 "
29 KOPKA ERIC C.V.ANGOULEME - 16002 FRA 23 en cours "
30 KUBIS GILDAS
31 LAMARQUE DENIS CVSQ - 78012 45 3319 "
32 LEBON ALAIN ASPTT ORLEANS VOILE-45003 288 3351
33 LE BOT ERWAN CVSQ - 78012 82 3348 "
34 LEOTE CHRISTOPHE AS AREVA LA HAGUE-50033 140 3316 "
35 LETESSIER GILLES CN CHOISY LE ROI - 94002 187 3269 "
36 MADEC LOIC C.V.B.L. - 33901 917 3380 "
37 MARTINS MANUEL CNCR CHOISY LE ROI-94002 15 3261 "
38 MERLAUD BERNARD CNCR CHOISY LE ROI-94002 19 3334
39 MONTERO PATRICE SNBANDOL - 83001 38 "
40 MOREAU PHILIPPE CNRK - 29048 190 3378 "
41 MOTHE BERNARD
42 PAPIN PATRICK CN CASTELNAUDARY - 11008 121 3385 "
43 PIERRE LAURENT CVSQ - 78012 172 3267 "
44 POMAREDE JACQUES CN CASTELNAUDARY - 11008 FRA 124 3331 "
45 POULAIN JOHAN CNHR - 85034 65 3312 "
46 RAGUIDEAU MICHEL CNHR - 85034 40 3294 "
47 ROSSIGNOL ERICK U.S.CARMAUX VOILE - 81002 33 3246 "
48 ROSSIGNOL YANNICK U.S.CARMAUX VOILE - 81002 22 3295 "
49 SANQUER HERVE CNRK - 29048 58 3383 "
50 SATURNY LOIC CVBL - 33901 FRA 20 FRA 3342 "
51 SATURNY PHILIPPE CVBL - 33901 FRA 21 FRA 3325 "
52 SELVES NICHOLAS
53 SIMMONE MATHIEU
54 TERRIEN GUILLAUME SNOS VOILE 66 ITA 1554 "
55 TOUREAU ARNAUD CVSQ - 78012 192 3367 "
56 VAILLANT ARNAUD CNRK - 29048 FRA 30 3307 "
57 VAN DER KINDERE ERIC UNM - 13017 57 3363 "
58 VANTOUROUX PATRICK ASPTT ORLEANS VOILE-45003 55 3 "
59 VASSE GILLES CN PLOERMEL - 56011 1 3235 "
60 VIDEAU LUC ANIM 56 61 3321 "
61 VILMIN EMMANUEL CN PLOERMEL - 56011 4123 3350 "
62 WILLEFERT NICOLAS CV VALENCIENNES - 59005 83 3368
DOIT ON CONSIDERER CETTE LISTE COMME OFFICIELLE ?